今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
房屋搬迁费用补助
来信时间:2017-11-15 14:51:52|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:384

  2013年搬迁至今为止一直没有补助搬迁费!别人都有补贴!去村委会咨询就说是我们的房子超了平方!为什么别人都是200~300平方的都有搬迁费我们没有?一问就说是政策变了!我想问下这个政策是从什么时候变得?都搬迁几年了!请给我一个解释。

回复时间:2017-11-22 00:00:00回复单位:麻柳镇政府回复

网友你好!

    你致信县长信箱201711150004号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    你家庭人口4人,户主谭*国,经镇搬迁办干部与村干部调查了解,你户于2013年购社区居民覃*私人两层住房一套,按照紫移办发[2014]19号文件相关要求,进城分散安置应提供的申报资料包括:户主身份证复印件(必须是农村户籍的户主)、户口复印件及原价、申请书、有家庭成员的新旧房照片、购房契票原件、房产证和共有人证复印件及原件。因你户没有办理相关证件不能向镇搬迁办提供购房契票原件、房产证和共有人证复印件及原件等资料,所以未能享受陕南移民搬迁补助。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                           麻柳镇人民政府

                                                                                           2017年11月21日