今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
办理房产证
来信时间:2017-11-13 17:24:49|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:212

 尊敬的陈县长您好!我是高桥镇双龙村的一名农民,我想求助的是我们因为买的高桥镇吴章*开发小区二手房(位于高桥中学校门口)过户手续全都办齐全,从去年开始是因为吴章*他们没有交土地滞纳金导致我们房产证一直办理不下来,今年没办法我写了一封信求助了县长,今年9月国土局执法队给我打电话说手续都已经办好让我们可以直接办理不动产登记证了,到现在我打电话给紫阳国土局询问办理情况,可给我的回答是他们那里还有手续没弄好,我有点不能理解的是明明说可以办了为什么又说这手续那手续还没有呢,我们老百姓办一点事情为什么就这么难呢?一个房产证我们都跑了两年了还是没办下来。我主要还是想要问下我们的这个房产证今年能办下来吗。会不会还要我们跑一年或者两年才可以呢。

回复时间:2017-11-24 00:00:00回复单位:紫阳县国土局回复

网友你好!

    你致信县长信箱201711130005号信函已转交我局办理,现回复如下:

    你所反映的问题我们已经与吴章*沟通,吴章*已缴纳该宗地的土地出让金。因该宗土地上建有两幢房屋,你在申请转移登记时只提供了一幢房屋的楼盘表,无法计算土地分摊面积,我们正在与房管局协调另一幢房屋的楼盘表。请你不要着急,等不动产登记证办理好了我们会打电话通知你领证的。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                        紫阳县国土资源局

                                                                                                         2017年11月22日