今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
基层干部!村上干部没有责任意识
来信时间:2017-11-04 15:20:35|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:289

领导您好!我是东木镇木王村村民!父母没文化。属于父母残疾!家庭一直属于特别困难!我们子女成人后!才有所改善!自己一直不忘努力!慢慢改善家境!但终须还要政府多关爱!最近几年政策都好!但家里父母能力有限!又没有有实力的亲戚帮衬。我自己顾了工作!顾不了家里!导致我一直听闻和看别人修房建屋有国家辅助!而我一而在的问村上干部!他们都说帮我上报了!几年过去!我目前没有享受到政府任何补助!望能真正的能知道我们困难群众!而不是需要什么关系才能享受补助!或者我不能构成享受国家补助!我无怨言!但我非常需要可以真为困难人的一个公平!

回复时间:2017-11-14 15:49:23回复单位:东木镇政府回复

网友你好!

    你致信县长信箱201711040002号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    你于2013年来在紫阳县洞河镇自建房屋一栋,一家三人常年都在洞河镇居住,属在册贫困户。你反映自己修建房屋没有享受补助,因你长期在洞河镇居住,长期没有与村里取得联系,也没积极申报建房补助相关资料,故没有享受相关补助,下步,若你要享受补助政策,请及时与木王村联系,提交相关资料,镇村将积极为你办理相关手续。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                          东木镇人民政府

                                                                                                          2017年11月13日