今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
安置点工程导致向阳加油站至喻家湾路段居民无法生活
来信时间:2017-10-29 17:08:00|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:343

向阳喻家湾安置房工程上下车辆带上来的泥巴,导致此路段灰尘太大。现在大门都不敢开,店铺也是不敢开!直接影响我们生活跟做生意!忘上级领导好好处理下!从工程开始到现在都几个月时间了!也没见灰尘有所减小!

回复时间:2017-11-01 00:00:00回复单位:向阳镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201710290002号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    我镇已安排工程方购置高压水枪,对进出车辆进行冲洗,彻底改变此路段卫生状况。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                          向阳镇人民政府

                                                                                                          2017年10月31日