今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
我们需要供水
来信时间:2017-10-07 14:54:42|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:468

我是灯台巷的住户,我们这里已经3天没有水了,给供水公司打电话他们是今天推明天,给4411***打电话说我们正在联系。到现在仍然没有说。在两学一做和十九大召开前,口号都喊的好,都是一点作为都没有。是不是懒政在紫阳没有改。麻烦您们作为一下,早日来水。谢谢了!

回复时间:2017-10-11 10:31:34回复单位:紫阳县水利局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201710070002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    因会仙桥路面改造,造成供水主管道堵塞,影响了会仙桥沿线住户正常供水,经供水公司三天紧张抢修,于2017年10月9日中午1时供水已恢复,沿线用户供水已正常。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                      紫阳县水利局

                                                                                                      2017年10月10日