今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
石梁子五层房屋拆迁吗
来信时间:2017-09-30 01:41:04|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:585

你好 我是石梁子农机厂新家属楼砍下 靠汉江周家院五层房屋住户, 根据红线图未能看懂我们位置是否属于拆迁范围,因房顶渗水如不属于拆迁范围我们就好进行修缮,现特来信咨询。

回复时间:2017-10-13 09:03:23回复单位:紫阳县住建局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201709300001号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    依据你提供的房屋位置,位于石梁子农机厂新家属楼坎下周家院的五层房屋住户,根据紫阳县人民政府2017年9月19日依法作出的《房屋征收决定书》(紫政征〔2017〕01号)和《紫阳县石梁子房屋拆迁规划红线图》所示,该房屋不在本次征迁范围内。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                   紫阳县住房和城乡建设局

                                                                                                        2017年10月12日