今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
外出务工青年想回家创业
来信时间:2017-09-11 18:36:26|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:488

尊敬的领导 您好!我是紫阳县洞河镇村民,家住岚紫路路边,本人今年23岁。我父母这几年身体不好,不能劳作,现在病况越来越重,所以我只能回老家照顾家人。由于待在老家经济来源较少,我想等岚紫路修好了在自家开个洗车店,顺便照顾家里,以前也没有过做生意的经验,也不知道需不需要办什么手续,另外我家门前旁边打了一块地坪不在房子占地面积之内,我计划在旁边的地坪上洗车,不知道到时候村上或者相关部门会不会不允许,所以我想咨询一下或者请领导给点建议,谢谢!如有打扰,见谅!

回复时间:2017-09-18 11:13:08回复单位:洞河镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201709110004号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    政府鼓励有志青年自主创业,你想在紫岚路边开一家洗车店,实现自主创业愿望,在不影响道路和车辆通行情况下,原则上是可以的,但需要进行环保评估,办理消防、执照等手续,只要手续齐全,镇、村不会干预。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                         洞河镇人民政府

                                                                                                          2017年9月17日