今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
县户籍管理中心不作为
来信时间:2017-09-08 15:22:38|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:1179

2017.9.8日,从11:50到15:25户籍管理中心电话4428050一直打不通,正常上班时间内出现这样让人着急的事,请领导责令整改,风气太差了

回复时间:2017-09-15 00:00:00回复单位:紫阳县公安局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201709080004号信函已转我局办理,现回复如下:

    一、紫阳县公安局没有设立户籍管理中心办公室,户籍业务窗口早已搬至紫阳县政务服务中心(电话0915-4411110,0915-4411156); 二、电话0915-4428050是紫阳县公安局治安大队其中一个办公室电话。经调查,2017年9月8日治安大队因办理案件需要,办公室民警被抽调出外勤于下午四时三十分左右回办公室。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                           

                                                                                                            紫阳县公安局

                                                                                                            2017年9月14日