今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
G541道路修建破坏民房
来信时间:2017-09-06 23:49:07|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:601

县长你好: 我是汉王镇马家营村五组村民。房屋建在541道路汉王至漩涡方向右侧。由于541道路修建开挖水沟。致使房屋挡墙垮塌。院坝出现2公分宽裂缝。原出行便道无法通行。只有绕行。这是其次。主要是对我房屋安全构成隐患。期间找过村镇领导及541汉王至漩涡项目部相关人员。都说处理但一拖在拖。目前还未得到处理。眼下雨季到来。我很担心房屋及人员安全。希望给予帮助解决。万分感谢!

回复时间:2017-09-13 11:31:16回复单位:汉王镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201709060003号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    你反映的情况属实,出现该情况的原因是:该段G541道路建设未设计挡护工程,造成房屋出现问题,镇政府将积极协调G541石泉至汉王段项目部尽快处理,确保和谐稳定。 感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                      汉王镇人民政府

                                                                                                       2017年9月13日