今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
感谢扶贫队伍中的好干部
来信时间:2017-07-26 15:15:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:957

 尊敬的领导:我是洄水镇小河村四组的一在册贫困户。自从精准扶贫工作开展以来,在各级领导的帮扶下,我们的生活发生了很大的变化。这其中涌现了很多让群众铭记于心的好干部,他们任劳任怨,为群众办实事。我们的好镇长----郭申堂和我们的村支部副书记----彭远明就受到大家的好评。 我组有一条公里,上个世纪就动工修建,因有几个不识大局的村民恶意阻拦扰乱,二十多年过去了,全组150多村民还是在泥泞中来往,就今年郭镇长了解情况后,组织大家开会协调,彭副支书多次与恶意扰乱者理论,终于这条世纪之路迎来了大改变,县交通局通过招标为我们硬化公路。大家高兴之余不忘感谢党和镇府,年轻人都心里满怀希望,努力创业,认真工作,争取早日脱贫致富。就在这几天,公路硬化施工队来了,我们却被告知:公路硬化的起始位置与我们两个组团安置还有几十米,这下大家就不理解了,政府为我们硬化公路要花一百多万,为啥最后的50米却甩下了?将情况反应给村上,竟然有干部因个人恩怨,与恶意刁难的村民相互配合,干部相互推脱。绝望的时候,我们又想到了我们的好镇长,电话反映情况后,下午郭镇长就派人来核实,并承诺为我们解决所反应问题。 像这样的例子,在郭镇长身上太多了,他总是急民之所急,为我们解决实实在在的困难,从不打官腔。 我们的副支书彭远明也是经常顶着烈日,迎着暴雨,为大家调解矛盾,为村民脱贫致富出谋划策,在工作中从不畏刁难,刚正不阿。 有这样的干部,是我们大家的福气,在扶贫队伍中应该通报表扬。我们大家诚挚的感谢!

回复时间:2017-07-28 15:24:51回复单位:洄水镇政府回复

网友你好:

 

    感谢你对洄水镇队伍的好干部所做工作的肯定和支持,我们会在今后的工作中再接再厉,争取为村民创造出更好的生活环境。

                                                                                     

                                                                                                     洄水镇人民政府

                                                                                                     2017年7月28日