今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
电表老出问题,到底应该找谁
来信时间:2017-07-20 11:28:19|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:227

 尊敬的县长你好,本人于2016年购买的高桥镇粉厂开源小区安置点,可今年刚装修好,那电表每个月都出现问题,找项目部项目部让找电力局,找电力局,电力局让找项目部换表,费用还得自己掏,这已经是第三次出现这问题了,就是让换表,费用还得自己掏腰包,我想请问一下这事应该找谁了?这大热的天气,如果换表,这费用是不是自己掏,求解决。

回复时间:2017-07-29 00:00:00回复单位:高桥镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201707200002号信函已转交我单位办理,现答复如下:

    2017年7月20日开源小区住户李维举反应入户电表质量问题,影响正常生活。镇政府领导高度重视,于2017年7月24日确定专人会同开源小区项目部和高桥供电所负责人到现场核查,确实电表质量问题,并且电表储存有电费,而供不了电,当即核查组果断决策,由于高温天气,临时将用户正常用电电表送县上检测,待电表检测后,再向用户做满意回答,确保正常生活用电。现用户电表正在检测中。 感谢你的来信,祝你生活愉快。

                                                                                                          高桥镇人民政府

                                                                                                          2017年7月28日