今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
陕西信合焕古分部工作时间不明确
来信时间:2017-07-19 20:23:08|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:487

 陕西信合焕古镇分部下午四点半竟然已经关门,给人民群众造成了一些麻烦,规定的工作时长是否达标,有待考量。

回复时间:2017-07-25 17:46:34回复单位:回复

网友你好:

    你致信县长信箱201707190005号信函已转交我单位办理,现答复如下:

    感谢你对我们的工作支持,关于你反应焕古分理处16:30下班事宜,我行全县信合系统营业时间规定:城区营业机构营业时间为8:00-17:30,基层各支行、分理处营业时间为8:00-16:30。《劳动法》第三十六:国家实行劳动者每日工作时间不超过八小时,平均每周工作时间不超过四十四小时的工时制度。我行营业时间已超过八小时。敬请客户理解。感谢你的来信,祝你生活愉快。

                                                                                               紫阳县信用联社

                                                                                               2017年7月24日