今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
二路菜贩占道经营,存在交通安全隐患
来信时间:2017-07-06 16:14:54|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:1038

 你好,我是财政局家属楼上的居民,我想问下我们楼下的菜贩什么时候能有个安定之所?如今菜贩随意摆摊设点占道经营,二路街道本没有政府门前那么宽敞,路两边摆摊实数不当加上车来车往极易发生交通事故和交通堵塞。难道一定要等出了事故有关领导才有时间来处理么?以前是将菜贩安排在二路去财政局便道上,便道只有1.5-1.8米的间距,过往行人已深感不便。如今无人过问后菜贩直接在街面上占道经营。希望有关领导重视。(我已将本份举报材料拍照及时间储存,等哪天事故再次发生我在向上一级提交本次资料)

回复时间:2017-07-18 11:38:31回复单位:紫阳县住建局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201707060003号信箱已转交我单位办理,现答复如下:

    现在二路以及环城路的农贸市场正在规划实施中,城管大队将加强巡查力度,确保交通安全和行人安全。感谢你的来信,祝你生活愉快。

                                                                                          紫阳县住房建设局

                                                                                           2017年7月18日