今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
我该怎么做才能要到我的工资
来信时间:2017-07-02 10:43:31|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:716

 尊敬的县长您好,我是在外打工的,前年在河北唐山铁矿干活,工头是紫阳的,也是看在一个地方的,回家的时候就给了点路费就回来了,可是回来以后到现在工资也没有给清了,向他要他也不说不给就说过几天,我现在不知道怎么办了手上就只有个工资清单,他也没有给我写欠条什么的,我就想请问一下县长向我这种情况怎样才能拿回我的工资,谢谢。

回复时间:2017-07-10 17:24:25回复单位:紫阳县人社局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201707020002号信函已转交我单位办理,现答复如下:

    请及时到县劳动监察大队登记备案,以便我局劳动监察大队及时为你提供政策援助。联系电话:0915-4426472 感谢你的来信,祝你生活愉快。

                                                                                      紫阳县人力资源和社会保障局

                                                                                          2017年7月10日