今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
关于搬迁补助
来信时间:2017-06-28 01:35:58|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:910

 县长大人,您好,我于2015年6月份在仁和国际买房子,3号楼,2016年回来去镇上问补贴款的问题,当时说要房产证才可以补贴,当时房子没修好所以我就想等房子修好了在去办补助手续,可2017年正月听说政策有变,这才赶紧又去镇上问,镇上说要去房管局开无房证明,说政策有变,还不一定补的到,我就赶紧跑这些手续,正月那几天下雪我都在跑这个手续,跑完了这些手续才交到镇上,我想问我这种情况可以拿到补贴款吗?

回复时间:2017-07-03 00:00:00回复单位:紫阳县国土局回复

网友你好:

    你县长信箱201706280002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    经查询陕西移民搬迁信息系统,你已申报我县2016年度生态类型搬迁安置,按照户申请、组评议、村公示、镇审定、县确认的程序,需经村、镇两级公示,镇、县两级验收合格,县级公告无异议后,方可兑付相应的移民搬迁政策补助资金。根据省市的安排部署,我县2016年度移民(脱贫)搬迁户到户验收、兑付补助资金工作正在紧张进行中,请保持电话通畅,以便于工作人员及时联系。 感谢你的来信,祝你生活愉快。

                                                                                          紫阳县移民(脱贫)搬迁工作办公室

                                                                                                 2017年7月1日