今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
党费问题
来信时间:2017-06-23 21:40:09|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:516

 尊敬的领导您好,我叫李安*,中共党员,毛坝腰庄人。我于2011年6月在军事经济学院入党,2015年12月退役,2015年12月3日把组织关系移交到县组织部门,组织部门很热情的介绍了怎么转到镇里,镇里怎么转到村里,在此感谢他们认真负责的工作态度,我于12月3号下午回到家,在5点前送到原联合镇政府便民大厅,回复说让我回去就好,他们会给我办好,我想,这办事态度真的让人感动,我随后就回去了,2016年3月份我去了西藏阿里地区,以往在单位都是3月底缴纳第一季度的党费,我就打电话问了村里,问我要交多少钱党费,回复说没有转到啊,不知道这情况,当时联合镇好多人事调动什么的,因为要合并镇,然后我打电话问了毛坝,毛坝也不知道了,我又打电话问了县组织部门,回复让我回去的时候查一下,我于2016年10月回家,特意在紫阳下车,去了组织部门查看,信息都有,资料也有,但是村里没有我的组织关系,还请领导帮帮忙。我这党费往哪里交?交村里,村里不收没有组织关系。谢谢了

回复时间:2017-07-05 00:00:00回复单位:毛坝镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201706230005号信函已转交我单位办理,现答复如下:

    经与县委组织部联系核实,你于2015年12月由96102部队退役, 2015年12月3日,你持党组织关系介绍信到县委组织部办理党组织关系转移,县委组织部接收后按你户籍信息为你开具党组织关系介绍信将党组织关系转入原联合镇腰庄村支部,当日你回到原联合政府办理,原联合政府工作人员接收了你的党组织关系介绍信,并承诺办理。2015年年底联合镇与毛坝镇合并,原联合政府所有资料档案交接至毛坝镇政府,由于交接工作庞杂以及部分人员人事调整,部分资料、信息交接不全,导致你的党员信息丢失,经过核实,工作人员现已将你的信息重新录入党务系统,并将信息下发至腰庄支部,并已电话通知你本人到腰庄支部补交党费。感谢你的来信,祝你生活愉快。

                                                                                                  紫阳县毛坝镇政府

                                                                                                   2017年7月4日