今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
关于档案的人事代理
来信时间:2017-05-27 17:14:41|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:650

  您好,请问紫阳县人社局可以办理毕业生档案的人事代理吗?如果可以具体是在哪个部门呢?

回复时间:2017-06-01 00:00:00回复单位:紫阳县人社局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201705270001号信函已转交我单位办理,现答复如下:

    紫阳县人社局可以办理毕业生档案人事代理,人事股具体办理相关业务,如有其他问题请咨询09154426470。感谢你的来信,祝你生活愉快。

                                                                                   紫阳县人力资源和社会保障局

                                                                                         2017年6月1日