今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
红椿政府不作为
来信时间:2017-05-03 01:16:17|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:313

红椿政府不作为,盘龙村筲箕湾到梁子上沿线两三公里的公路十几年了依然是当年修的土路,国家每年那么多钱用来道路建设就没法把这一点道路铺建一下吗?

回复时间:2017-05-12 00:00:00回复单位:红椿镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201705030001号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    一 、您所反应“土路”是盘龙村二组筲箕湾片区1.5公里到户路,该路段是土路属实,目前道路通畅情况基本正常。 二、由于前年度公路建设项目较少,本着轻重缓急的原则,我镇把公路硬化、道路改造项目按村级主干线优先、再考虑组级公路、后力争到户路全覆盖的建设思路,因项目紧缺,使该路段未能实施道路改造和硬化。三、我镇已在积极争取公路建设项目资金,力争早日完成该路段的改造和道路硬化,为群众出行,提供更优质的保障。感谢你来信,祝你生活愉快!

 

                                                                红椿镇人民政府

                                                                2017年5月11日