今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
2017年购房补贴
来信时间:2017-04-29 08:47:25|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:679

县长您好!我是在2014年购买惠民一期商品房,因本人常年在外。对政府购房补贴政策不清楚。请问2017年还有购房补贴政策?或者说我还可以享受补贴政策吗?

回复时间:2017-05-10 00:00:00回复单位:紫阳县国土局回复

网友你好:

   你致信县长信箱201704290002号信函已转交我单位办理,现答复如下:

   陕南移民(脱贫)搬迁政策是从2011年1月开始至2020年结束,你能否享受相应的政策补助,要看你是否符合移民(脱贫)搬迁对象条件,并在户籍所在地镇政府扶贫部门建档申报,按照户申请、组评议、村公示、镇审定、县确认的程序逐级审定,通过村、镇两级公示,县级公告无异议后,方可兑付相应的移民搬迁建房补助资金。请你与所在镇政府保持联系,他们会给你明确的政策解答。感谢你的来信,祝你生活愉快。

                                                           紫阳县移民(脱贫)搬迁工作办公室

                                                                   2017年5月9日