今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
危房搬迁补助
来信时间:2017-04-26 09:29:02|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:666

你好!我是岳秀*,现自建新房位于紫阳高滩镇高滩村渔溪河口便民桥旁,由于旧房是滑坡地带!我于2013年底自建新房在高滩渔溪河口,房子建好后欠了10余万元的外债,看看政府有没有啥优惠政策能帮帮我脱离困境!谢谢

回复时间:2017-05-11 10:59:53回复单位:高滩镇政府回复

网友你好:

   你致信县长信箱201704260003号信函已转交我单位办理,现回复如下:

   很感谢您对高滩镇移民搬迁工作的关注,根据县搬迁办的相关要求,对紫阳县2013年和2014年移民搬迁分散自建房屋没有建房补助政策。感谢你的来信,祝你生活愉快。

                                                                   高滩镇人民政府

                                                                    2017年5月10日