今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
面子工程
来信时间:2017-04-26 00:56:13|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:614

尊敬的领导您好,我是洄水镇茶稻村一组村民,想咨询下2017年政府还有“你修路我上面子”的指标吗?老广播站附近离街道短短的几百米以前一直不通公路,在集合邻居们共同努力下于2015年正月初耗费人力物力财力终于把路修好了,可是至今都没能盖上面子,下雨天泥巴路太滑送小孩上学极不安全,老人下雨天都不敢走,只能走原先的小路出行!也找过包村干部反多次反应情况,收到的回复是已经申报但不知何时才能获得审批,望领导百忙之中了解一下情况。

回复时间:2017-05-10 00:00:00回复单位:洄水镇政府回复

网友你好:

   你致信县长信箱201704260002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

   你所询问的“2017年政府还有没有‘你修路我上面子’的指标”通过调查理解,你所在茶稻村一组是2015年群众自发组织修建了到户公路,由于茶稻村属于非贫困村,在通村水泥路建设上没有项目指标。因此,镇政府于今年4月中旬通过贫困村项目建设和殡仪馆项目建设来解决此路的硬化问题和群众出行不便等问题。目前,项目已在申报过程中。感谢你对洄水镇党委、政府工作的支持和监督,我们将在你的支持下把洄水的事业干得更好,给人民交上一份满意的答卷。感谢你的来信,祝你生活愉快。

                                                                     洄水镇人民政府

                                                                      2017年5月10日