今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
水灌我家近一年没人管
来信时间:2017-02-03 19:48:36|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:868

我是界岭镇街道居民肖昌平,和妻子一年四季都在外面打工,有个事情想跟领导反映一下,希望能得到你们的重视。

我家房子是三层,地下室一层,平公路以上是两层,房子门前头就是街道,大小车辆都从门口过路,去年搞建修拉材料的重车把我们家门口公路压了几个大坑,从那以后,地下室就出现积水,一天要舀几大桶,开始以为是下雨天的留在坑里的积水,后来天晴了还是有积水,并且越来越多,现在靠里面的墙体都不停的流水,我估计是车把公路里面的下水道压裂了,因为下水道是砌的沟。出现这个事情后,我给镇上村上反映个多少次,都只是来个人看一下就了事了,不是说这个他们没办法处理,就是说这个事情麻烦不好办,我房子是卖的别人的,比较陈旧,根基也不是很牢固,我担心地基长期这样泡在水里,家里父母和孩子都有危险,哪天出现不安全的事故,这个责任该哪个负?在我实在没办法的情况下,给县上领导写这封信,请你们能不能来调查一下,想办法给我们尽快处理一下,免得我们在外面随时担惊受怕的,谢谢了!

最后祝您们佳节愉快!静等您们的回复和处理!

回复时间:2017-02-15 16:32:46回复单位:界岭镇政府回复

    网友朋友们,大家好!界岭镇政府收到督办单后,立即反应,镇主要领导会同分管领导及相关干部已与当事人本人见面,耐心解释,待雨雪天气转暖后,迅速修复路面和排水通道。