今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
道路整改
来信时间:2017-02-02 16:39:42|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:278

尊敬的县领导:你们好!现向你们反应一下高滩镇广城万兴路段行路难的问题。道路虽然是水泥路面,但经过十来年的碾压现已是面目全非了,几乎没有一公里的完整路面了,路面到处都是坑坑洼洼,有的路段修在悬崖峭壁上可一个护庄都没有,没有把老百姓的生命安全放在心上。高桥镇的里面却维护的很好几乎完好无损,路边的护庄也很到位。希望县长在百忙之中到广城万兴走一趟实地考察一下。 在此祝领导们春节快乐!

回复时间:2017-02-15 11:40:10回复单位:高滩镇政府回复

    网友你好!高滩镇把通村水泥路硬化作为重点工作在抓,每年积极向上级部门争取更多的硬化指标,2017年的任务指标主要在三个贫困村中,万兴村有的道路存在年久失修的情况,下一步高滩镇将在万兴村损坏比较严重的地段进行修复工程。

                                                                     高滩镇人民政府

                                                                       2017年2月10日