今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
改电何用!
来信时间:2017-01-28 19:22:47|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:236

我是高滩村九组村民,电网改造从14年开始。改造结束后,还不如不改,每家出了一千多块钱,改成这个样子。晚上直接伸手不见五指。还不如一根电筒照明来的方便。电器根本用不成,不说其他电饭煲啥的,过年春晚都看不成。灯打开还不如把柴火生大一点。我想我说的话是每个九组村民都想说的话。只是希望政府能帮帮忙、最起码能看个电视吧、不是想给政府添麻烦(有图有真相,如觉得是我们老百姓没事找事做,可以晚上来看一眼)

回复时间:2017-02-15 10:06:42回复单位:高滩镇政府回复

    高滩九组村民你好,很感谢你对高滩镇农电网改造工作的关注,高滩镇九组农电网改造工程计划在2017年开始,目前供电所已将改造工程图制作完毕,镇政府将催促供电所加快农电网改造进程,确保九组早日用上放心电。 高滩镇人民政府 2017年2月10日