今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
春节值班安排的建议
来信时间:2017-01-10 17:02:31|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:1941

外出打工人员都是趁着春节返乡顺便办理身份证及各类户籍问题,建议派出所安排专职人员负责假日期间的户籍类工作。

回复时间:2017-01-22 09:58:31回复单位:紫阳县公安局回复

    网友你好!《县长信箱》信访件(编号:201701100002)已收到,现回复如下:紫阳县公安局根据春节大量外出务工人员返乡的特点,下发了《紫阳县公安局关于做好春节期间办证服务工作的通知》。《通知》要求各派出所在春节期间做好值班备勤,每班必须留有能够为群众办理证件和户口的民警,同时全面开展预约服务等多项便民利民措施。确保群众在春节期间能够顺利办理各类证件和户口等事宜。