今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
户口问题
来信时间:2016-12-27 21:29:03|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:1756

    我有一个疑问就是,可以迁回原籍是指只是迁回紫阳县,还是可以迁回农村,也就是之前的和平村户籍?

回复时间:2017-01-09 17:12:51回复单位:紫阳县公安局回复

    网友你好!如你本人回原籍工作或者生活并实际居住的,可以迁回原籍和平村。如再有其他户籍相关疑问请致电城关派出所户籍室:4422119。