今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
户口迁移咨询
来信时间:2016-12-14 16:49:21|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:2065

领导,您好!我原本是紫阳县城关镇和平村村民,前几年因工作原因遂把户口迁出到新疆阿克苏市,现今老家只剩年迈的老母和近30岁生活不能自理的残疾妹妹,而我在新疆身体健康状况欠佳,还有三个孩子,一个人要养一大家人,实在困难,所以希望能把户口迁回原来的地方,不知道可否迁回?如果可以所走程序和所需要的手续资料是什么?还请领导指点。

回复时间:2016-12-26 20:39:29回复单位:紫阳县公安局回复

    网友你好!《县长信箱》关于户口迁移咨询信件已收到,现回复如下:本人回原籍工作或者生活并实际居住的,可以迁回原籍。迁移人持申请书、户籍证明或者户口薄、居住证明(村居委会证明)到落户地公安派出所申请办理。

                                                 紫阳县公安局

                                                2016年12月26日