今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
关于城乡居民基本医疗保险
来信时间:2016-12-10 23:34:10|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:2325

您好: 注意到城乡居民基本医疗保险政策规定参保对象需“整户参保,如因费整户参保不能享受报销所造成的损失责任自负”。但由于本人子女在外地工作和上学,已经在工作地参加了医疗保险,所以为避免重复参保,应该把子女的参保证明材料交给哪个部门呢?或者是交给村委会征收医保费的人员即可?这种情况下不会影响家庭其他人享受医疗保险待遇吧?请予以解答,十分感谢。祝工作顺利,紫阳越来越好。

回复时间:2016-12-12 10:58:23回复单位:紫阳县政府办回复

    网友你好!你在县长信箱中询问的相关问题,请查看此网址内容:http://www.zyx.gov.cn/openness/detail/content/5844ce004d4a13f8d7000000.html

                                                            紫阳县信息中心

                                               2016年12月12日