今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
关于城乡居民基本医疗保险
来信时间:2016-12-09 00:30:51|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:1049

请问我家里有子女在外省上学,在学校参加了医保,所以不需要再参加紫阳的城乡居民基本医疗保险了。我需要将子女在外地参保的证明交给哪个部门呢?还是直接交给村委会收保险费的人就行了?谢谢

回复时间:2016-12-12 11:27:59回复单位:紫阳县政府办回复

    网友你好!你所咨询的内容请由此网址查询:http://www.zyx.gov.cn/openness/detail/content/5844ce004d4a13f8d7000000.html

 

                                                                        紫阳县政府信息中心

                                                                         2016年12月12日