您的位置:紫阳县人民政府 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

李先生-求助尽快恢复供电

信件主题: 李先生-求助尽快恢复供电
来信人: 李先生 来信日期: 2020年11月22日 来信编号: DH202011220238
信件内容: 2020年11月22日17:10,紫府路烟草公司附近的高压电线出现火花,导致5栋自建房屋全部停电,至今未恢复供电,严重影响附近居民的日常生活,希望相关部门帮助协调,尽快恢复供电。
信件回复: 紫阳县:因近期气温骤降,导致用电负荷剧增,造成烟草公司对面李先生等八户0.2kv线路烧断一根。因11月23日紫阳县降雨量较大,出于安全考虑,于11月23日10点左右恢复供电。 城区供电所已与李先生进行沟通,客户表示理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2020年11月24日
评价: