您的位置:紫阳县人民政府 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

李先生-求助尽快移除倒塌通信杆及修复受损房屋

信件主题: 李先生-求助尽快移除倒塌通信杆及修复受损房屋
来信人: 李奇凤 来信日期: 2020年10月11日 来信编号: DH202010110217
信件内容: 2020年10月8日,李先生家旁边的联通通讯杆倒塌,导致房屋被砸损,存在严重安全隐患,现李先生希望相关部门尽快将倒塌通信杆移除,并尽快修复受损房屋。
信件回复: 紫阳县:经核实,该情况我单位已在10月11日进行了现场勘查,已联系专业施工人员对此设备进行拆除。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2020年10月13日
评价: